logo new

powered by social2s

На Сахалине в тестовом режиме запустят самый длинный в РФ угольный конвейер запустят, он свяжет Солнцевский разрез и порт поселка Шахтерска в Углегорском районе (подробнее - https://twitter.com/AquaTEco_Ru/status/1374988413712097281?s=20). Открытие запланировано на конец этого года. По проекту длина конвейера составит 23 км - на такой значительной протяженности передачи угля неизбежно возникают проблемы, связанные с его пылением, т.к. при таком варианте транспортировки присутствуют два основных аспекта, необходимых для пылевыделения : 1) наличие мелких твёрдых частиц; и 2) наличие воздушного потока.

Основными проблемами, вызванными пылевыделением, будут экологические (отрицательное воздействие на окружающую среду) и эксплутационные (повышенные потери сыпучего материала и ухудшение условий работ оборудования).

Компанией АКВАТЭКО разработаны и производятся реагенты под торговой маркой АТЕ для контроля над пылением :
- Предотвращение пылевыделения при транспортировке материалов в открытых вагонах;
- Предотвращение пылевыделения при хранении материалов в штабелях, кучах и т. д.;
- Предотвращение пылевыделения при дроблении, классификации, транспортировании конвейерами, пересыпках (перегрузках), разгрузках (вагонов, автотранспорта) и т. д.

Применение реагентов АТЕ помогает повысить смачивающий эффект, повысить эффективнось пылеподавления, снизить нагрузку на окружающую среду и уменьшить потери сыпучего материала.

Для получения более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам - info@aquateco.ru