logo new

powered by social2s

С 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге проходит XXVI Петербургский международный экономический форум. Ежегодно на площадке собираются главы государств и правительств, представители органов власти, руководители крупнейших компаний и эксперты из различных областей для обсуждения наиболее актуальных вопросов глобальной экономики и заключения значимых соглашений в целях обеспечения устойчивого развития.

Тема устойчивого развития актуальна в том числе с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения потребностей без ущерба для будущих поколений.

Большое количество участников форума уделяют повышенное внимание вопросам «зеленой» повестки, взаимодействию бизнеса и властей в реализации экологических проектов, значимости роли экологии в контексте устойчивого развития. В этом году продолжится обсуждение мер, направленных на сохранение экологических ресурсов страны и роли бизнеса в обеспечении выполнения этих мер.

Многие предприятия уже сегодня делают реальный вклад в сохранение окружающей среды, используя самые современные продукты и технологии, инвестируя свои опыт и компетенции в экологические проекты. Конечно, экология, это бизнес: все обязаны считать цифры, но при этом это и служение будущим поколениям.